Сегодня: 15 Августа 2018

БК «Тамбов» одержал две победы

БК «Тамбов» одержал две победы

До начала прошедшего тура соперники – «Тамбов» и «Динамо» - делили 3 и 4 места в турнирной таблице.

- На сегодняшний день, при равном количестве побед и поражений, «Тамбов» занимает более высокую строчку за счет разницы забитых и пропущенных мячей. Для нас сейчас очень важны матчи, прежде всего, против Ставрополя. Для того что бы укрепить свое положение в таблице и в следующем этапе, нам нужны победы. Очки именно четверки лучших суммируются с очками, набранными в дальнейшей борьбе,- прокомментировал накануне игры тренер Александр Михайлов.

Оба матча завершились победой местной дружины. В первой игре уверенно и с хорошей разницей в счете подопечные Александра Владимировича Михайлова одолели динамовцев, не оставив им никакого шанса. Счет встречи – 90:69.

- Перед игрой, все понимали всю ответственность матча. Ставрополь, Майкоп, Тула и мы - все борются за место в четверке. Каждой команде нужны и важны набранные очки, чтобы идти дальше. Нами была проведена очень серьезная работа. Команда была предельно настроена на победу. И хотя первая четверть не сложилась в полной мере, но молодцы ребята, наша вторая дружина, которые вышли во второй десятиминутке. Задали тон и сделали хороший рывок. Все тактические задумки, которые мы планировали сегодня на игру, получились. Отмечу и соперника, молодцы, не сдавались, показали зубы и смогли сократить разницу до 14 очков. Пришлось вносить коррективы, чтобы вернуть парней в игру, - пояснил Александр Владимирович.

Повторная игра проходила напряженно. Болельщики назвали матч невероятным по накалу. Определить сильнейшего в основное время не получилось, было назначено два овертайма. В итоге БК «Тамбов» выигрывает с минимальным перевесом – 103:98.

- Спасибо огромное болельщикам, игра была крайне тяжелая, эмоции переполняют до сих пор. Тренерскую установку в первом и втором периодах, наверное, мы не выполнили, в следующих - догнали соперника, переломили ход игры. Мы сделали все, для того чтобы победить, - сразу после матча прокомментировал капитан команды Иван Гаврилов.

Следующие игры БК «Тамбов» проведет на домашнем паркете 8 и 9 февраля против команды «Черкесск».