Сегодня: 18 Февраля 2018

Приближается финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Приближается финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

С начала февраля в Тамбове проходят игры регионального этапа соревнований Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». 7 февраля в течение дня команды юношей и девушек проведут полуфинальные и финальные игры.

- В этом году участвует рекордное количество команд. Более 100 юношеских команд соревнуется по всей области. Турнир очень популярный с серьезной конкуренцией, - комментирует вице-президент федерации баскетбола Тамбовской области Роман Кулаев.

На сегодняшний день определились по четыре сильнейших команд у юношей и девушек. Среди юношеских команд лучший результат показали сборные Жердевской СОШ, Лицея №28 г. Тамбова, СОШ №22 г. Тамбова и СОШ №3 г. Рассказово. У девушек сильнейшими стали баскетболистки Жердевки (две команды), Рассказово и Тамбова.

- В состав каждой команды входят ученики одной школы, возраст не ограничен - от младших классов до старшеклассников, - комментируют в оргкомитете.

Напомним, что в 2015 году команда девушек-баскетболисток из Жердевки выиграла финал Центрального федерального округа и вошла в восьмерку сильнейших на данном турнире в России.

Данное мероприятие стало традиционным и все больше вызывает интерес, как у юных баскетболистов, так и у просто любителей баскетбола, зрителей. Ежегодно турнир школьных команд по баскетболу становится ярким спортивным праздником с показательными выступлениями и множеством веселых конкурсов для зрителей. Этот год не станет исключением: в программе мероприятия – показательные выступления команд, развлекательные номера, ожидается участие Олимпийских чемпионов. Ранее специальным гостем становилась Олимпийская чемпионка, председатель правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова.

«КЭС-БАСКЕТ» являются одними из самых массовых и популярных школьных соревнований по баскетболу. Проект задумывался с целью пропаганды и развития баскетбола, первые игры прошли в 2007-2008 гг. Тамбовская область участие принимает уже в седьмой раз.