Сегодня: 22 Апреля 2018

В Тамбове завершился чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу

19.12.2017

В Тамбове завершился чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу

Сильнейшие в своих регионах пауэрлифтеры встретились на помостах спортивного зала тамбовского «Антея». В течение четырех дней было разыграно среди мужчин и женщин 15 комплектов наград. Соревновались «силачи» в дисциплине троеборье (жим, присед, тяга).

В самом легком весе у мужчин – до 59 кг – первенствовал тамбовчанин Даниил Денисов из Рассказово (результат - 467,5 кг).

В категории до 66 кг сразу два призера. Земской Никита и Громов Александр стали серебряным и бронзовым призерами соответственно. Подопечный Сергея Олеговича Иванова Степан Четвертков стал первым среди спортсменов в весе до 83 кг. А его коллега Евгений Копырюлин в этой же категории поднялся на 3 ступень пьедестала почета.

Еще одна «бронза» у тамбовчанина Николая Колосова в категории свыше 120 кг. На его счету – 765 кг.

В общекомандном зачете мужская сборная Тамбовской области заняла 1 место.

Не остались без наград и представительницы прекрасного пола. Наилучший результат показала Юлия Карась, оформив золотой дубль. Она стала победительницей в весе до 72 кг и в абсолютной весовой категории. В своей категории Юлия показала общий результат (жим, присед, тяга) – 482,5 кг. На втором месте Чернышева Екатерина, также представительница Тамбовской области, с результатом 272,5 кг.

В дивизионе, в котором спортсмены выступают в специальной экипировке, тамбовской сборной единственную медаль – бронзовую награду – принес Артем Харин. Он выступал в категории до 120 кг.