Сегодня: 22 Апреля 2018

В Тамбове наградят победителей и призеров Параспартакиады

В Тамбове наградят победителей и призеров Параспартакиады

С 28 сентября по 7 декабря 2017 в Тамбове проводились соревнования в рамках VIII Параспартакиады. Участниками стали свыше 120 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники специальных коррекционных учреждений области и лица с ограниченными возможностями здоровья различных возрастных групп. К соревнованиям допускались спортсмены с нарушениями зрения, слуха и интеллекта.

- Основные цели и задачи Параспартакиады – это привлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация досуга и пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и выявление сильнейших спортсменов области, - комментируют организаторы.

Спортсмены соревновались в 6 дисциплинах: легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, голбол, волейбол, шахматы. В каждом виде определились победители и призеры.

- Стоит отметить, что в Параспартакиаде, помимо начинающих спортсменов, приняли участие и уже известные опытные атлеты. Это Баранова Татьяна – победитель Всемирных зимних Специальной олимпиады игр, призер Первенства России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, призер чемпионата России по легкоатлетическому кроссу (спорт лиц интеллектуальными нарушениями), кандидат в мастера спорта по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (легкая атлетика). Самойлов Николай – победитель и призер Всемирных зимних Специальной олимпиады игр, кандидат в мастера спорта по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (легкая атлетика). Баранов Артем – призер чемпионата России по легкоатлетическому кроссу (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, - поясняют в детско-юношеской спортивно-адаптивной школе.

20 декабря организаторы подведут итоги и вручат награды победителям и призерам соревнований.