Сегодня: 21 Января 2018

В Тамбове проходит третий день чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу

В Тамбове проходит третий день чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу

С 13 декабря во дворце спорта «Антей» соревнуются сильнейшие взрослые пауэрлифтеры центрального региона. Более 200 спортсменов из 15 областей ЦФО приехали в Тамбов, чтобы посоревноваться за награды и право участвовать в чемпионате России.

По итогам двух соревновательных дней лучший результат из тамбовчан показал Дмитрий Скворцов, он выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России», заняв 6 место в весовой категории до 93 кг.

- Сегодня у нас серьезная заявка на медаль, мы рассчитываем, что за призовое место поборются девушки в трех весах. Очень хорошие шансы у Юлии Карась в абсолютной весовой категории, хотя там и очень серьезная конкуренция. Приходите поболеть за наших спортсменов сегодня и завтра 16 декабря в 10.00, малый зал дворца спорта «Антей», - комментирует старший тренер сборной Тамбовской области Сергей Иванов.

Чемпионат ЦФО проходит в дисциплине троеборье, проводится он в течение четырех дней.

Женщины разыграют комплекты медалей в весовых категориях: до 47, 52, 57, 63, 72, 84 и свыше 84 кг.

У мужчин предусмотрены следующие веса:

- до 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120 и свыше 120 кг.