Сегодня: 17 Декабря 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Конкурс для участников открытия Центра единоборств

Конкурс для участников открытия Центра единоборств

словия конкурса просты, и в нем может принять участие любой желающий. Для этого необходимо сделать селфи и разместить его на своей странице в любой из соцсетей в период с 5 по 7 декабря (до 20.00). Фотографию нужно пометить специальным хэштегом - #ТамбовСпортБорьба.

Итоги конкурса подведут 15 декабря в 10.00. Победители будут определены по количеству «лайков» - голосование заканчивается 14 декабря в 21.00. Автор фото, набравшего больше всего голосов, получит электронную книгу. Авторы селфи, занявшие второе и третье место, будут награждены аудиоколонками.

В управлении по физической культуре и спорту области предусмотрели и специальные призы. Авторы самых оригинальных снимков, по мнению жюри, получат абонементы на посещение спортивных объектов региона.

Напомним, центр единоборств в Тамбове начали возводить в 2014 году. Общая стоимость строительства комплекса составляет около 2,5 миллиарда рублей. Из них чуть больше 1 миллиарда рублей выделено из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 -2020 годы».

«Материально-техническая и спортивная база нового спортобъекта позволит проводить учебно-тренировочные сборы различных команд в масштабах всей страны», - отмечает губернатор Александр Никитин.

Конечно, «Центр единоборств» - достаточно условное название для такого масштабного спортивного объекта, состоящего из целого комплекса сооружений - дворец спорта, крытый футбольный манеж и гостиничный блок. Здесь оборудован универсальный спортивный зал, оснащенный трибунами на 820 мест, спортивные залы для борьбы и бокса, несколько тренажерных залов и залов для занятий физической культурой. Рядом с ними расположился плавательный бассейн, пресс-центр, конференц-зал, административно-бытовые помещения, современный медицинский центр. В структуру комплекса входит также крытый футбольный манеж с полноразмерным футбольным полем (102х64 метра) с искусственным покрытием и трибунами на 1,5 тысячи посадочных мест.