Сегодня: 17 Декабря 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Плавательный бассейн в г. Мичуринске получил премию журнала «SportsFacilities. Сооружения и индустрия спорта»

01.12.2017

Диплом и статуэтка победителя спортивной премии – первая награда плавательного бассейна в г. Мичуринске. Напомним, что спортивный объект был открыт в сентябре 2017 года.

Строительство закрытого плавательного бассейна осуществлялось в соответствии с государственной программой Тамбовской области «Развитие физической культуры, спорта и туризма на 2014-2020 годы».

Он оснащен:

-ванной размером 25х8,5 м на 5 дорожек (площадь зеркала 212,5 кв.м);

-раздевалками для посетителей, тренерскими кабинетами;

-служебными и подсобными помещениями.

Бассейн предназначен для всесезонных физкультурно-оздоровительных занятий населения: пропускная способность - 40 человек ежечасно. Конфигурация объекта составлена с учетом современных требований и предназначена для тренировочного и оздоровительного плавания, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями.