Сегодня: 21 Ноября 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Сергей Рябов - победитель

14.11.2017

В весовой категории до 90 кг «золото» завоевал воспитанник тамбовской школы борьбы Сергей Рябов, тренирующийся в настоящее время в «Самбо-70».Он победил в финале Немата Якубова из Узбекистана со счётом 1:0. Для Сергея победа на мировом чемпионате стала дебютной в спортивной карьере. Отметим, что он становился победителем и призером Кубков мира по самбо, международных турниров по дзюдо. Имеет звание «Мастер спорта России международного класса». Заниматься Сергей Рябов начинал в Центре единоборств им. Е.Т. Артюхина у тренера-преподавателя Евгения Николаевича Быкова.

- Сергей очень талантливый парень, он безумно трудолюбивый и упорный. Отличался прекрасным дружелюбным характером, его очень любили тренера и спортсмены, до сих пор считаем его родным. Сергей выиграл «золото» в первый день чемпионата мира, заложил успешным началом победное продолжение для сборной. Очень рад за него и искренне поздравляю, - поздравил спортсмена директор Центра единоборств им. Е.Т, Артюхина Сергей Николаевич Минаев.

Сборная команда России одержала убедительную победу в общекомандном зачёте, выиграв 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Второе место заняла сборная Республики Беларусь (2-5-5), третье – команда Армении (2-1-2).