Сегодня: 21 Ноября 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Всемирный день самбо

Всемирный день самбо

Соревноваться в рамках предстоящего турнира будут юноши и девушки 2000-2001 гг.р. Пройдут соревнования в спортивном зале ДЮСШ №8.

- Всероссийский день самбо – это одно из крупнейших мероприятий, общее руководство которым осуществляет Всероссийская федерация. Основная цель – популяризация этого вида борьбы. Мы уже не первый год проводим соревнования и показательные выступления, участвуем во Всероссийском дне самбо, - комментирует начальник отдела по развитию физической культуры, спорта, и организационной деятельности областного управления Алексей Корявин.

Участие примут как спортсмены областного центра, так и представители городов и районов. Для юношей и девушек, согласно положению, предусмотрены 10 весовых категорий.

Всероссийский день самбо

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.

По традиции, в этот день во всех городах и населенных пунктах России, где есть спортивные школы и клубы самбо, проходят дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно, соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин, студентов и ветеранов. В этом году Всероссийский день самбо будет проходить под эгидой Олимпийского комитета России.