Сегодня: 21 Ноября 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Первая домашняя победа БК «Тамбов»

Первая домашняя победа БК «Тамбов»

Первый матч против БК "Арсенал", который занимал на тот момент вторую строку турнирной таблицы, завершился победой тульской команды. Противнику тамбовчан удалось завладеть инициативой в самом начале игры и лидерскую позицию «Арсенал» не уступал.

Капитан команды Иван Гаврилов отметил по итогам матча, что игра была сложной, к повторному матчу пришлось менять тактику.

Реванш у своих гостей подопечные Александра Михайлова все-таки смогли взять. Первый период снова остался за туляками 13:23. К большому периоду хозяева смогли счет не просто выровнять, а вырваться вперед – 30:25.

Множеством сложных моментов, красивыми передачами, яркими атаками и бескомпромиссной борьбой зрителям запомнилась концовка игры. В составе БК «Тамбов» самыми результативными стали Гаврилов Иван, Кузнецов Максим и Макушкин Святослав.

- Прошедшие два тура, что мы проводили дома, нашим соперниками были лидеры турнирной таблицы – ярославские «Ястребы» и тульский «Арсенал». Это действительно сильнейшие команды, игры с ними проходили очень напряженно. Ребята старались, тренерский штаб менял комбинации, победа во втором матче против тульского «Арсенала» заслужена и стала красивым подарком для болельщиков, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

По итогам двух прошедших туров БК «Тамбов» по-прежнему занимает 5 место в турнирной таблице. Следующие матчи команда проведет на выезде против команд «Эльбрус» (г. Черкесск) и «Динамо» (г. Ставрополь).