Сегодня: 21 Ноября 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

В составе БК «Тамбов» семь новичков

В составе БК «Тамбов» семь новичков

Главная баскетбольная дружина области готовится к предстоящему сезону 2017-2018. В межсезонье произошли изменения в составе команды, ряды клуба пополнили новые игроки из различных команд. БК «Тамбов» провел два тренировочных мероприятия в Тамбове и Таганроге. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции в управлении по физической культуре и спорту области.

- Мне бы хотелось начать все же не с подготовки к предстоящему сезону, а с поздравления команды с успешным выступлением в прошедшем чемпионате. Напомню, что БК «Тамбов» выступил просто феерично и стал чемпионом СуперЛиги-2. Но по ряду причин перейти в лигу уровнем выше наша команда в этом году не может. Это и вопрос финансирования, и несоответствие в настоящее время всем требованиям инфраструктуры. БК «Тамбов» имеет чемпионский статус, и мы будем делать все, чтобы сохранить его, - комментирует президент Тамбовской региональной федерации баскетбола Юрий Владимирович Кузьменко.

Директор клуба Роман Владимирович Кулаев отметил, что в связи с увеличением числа команд произошло разделение на две подгруппы.

- В большей степени команды поделены по территориальному принципу. С нами в подгруппе будут играть баскетболисты Курска, Ставрополя, Черкесска, Ярославской области, Тулы и Майкопа. К сожалению, «Тамбов» покинули ведущие игроки, и, пришлось формировать состав заново. У нас хорошие новички, но многое зависит от того, успеют ли они сыграться, почувствовать друг друга на площадке. Уже в ближайшие выходные любители баскетбола смогут оценить новый состав «Тамбова», с 15 по 17 сентября пройдут игры 1/16 Кубка России, - говорит Роман Кулаев.

На пресс-конференции был представлен новый капитан «волков». Смена капитанской повязки произошла по причине ухода Михаила Филимонова, теперь у руля «Тамбова» Иван Гаврилов.

- Могу сказать, что мы заиграем практически новой командой. Из 12 игроков 7 выйдут в нашей форме впервые. Вновь вернулся в состав воспитанник тамбовской школы баскетбола Иван Косулин, мы решили дать ему шанс попробовать себя в родном клубе. На сегодня все позиции «закрыты», у нас есть замена ушедшим игрокам. В состав влились как молодые игроки, так и опытные. Были проведены тренировочные мероприятия на спортивной базе в Домбае, в Тамбове. Думаю большую ясность внесут предстоящие игры в рамках Кубка России, - добавил главный тренер команды Александр Владимирович Михайлов.

Начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов обозначил задачу на сезон 2017-2018:

- «Тамбов» показал, что является лидером и позиции уступать нельзя. Задача на сезон остается прежней: сыграть в финале чемпионата. Лично я, как болельщик нашей команды, приглашаю всех приходить и поддерживать игроков на домашних матчах, - прокомментировал Михаил Викторович.

А сделать это можно уже в ближайшие дни: с 15 по 17 сентября во дворце спорта «Антей» состоятся матчи Кубка России. На своем паркете БК «Тамбов» принимает команды «Уфимец» (г. Уфа), «Динамо» (г. Магнитогорск) и «Самара-2» (г. Самара). Начало игрс участием тамбовской команды в 18.30.