Сегодня: 21 Ноября 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

В Тамбове пройдет Кубок главы администрации Тамбовской области по хоккею

29.08.2017

В Тамбове пройдет Кубок главы администрации Тамбовской области по хоккею

Соревнования на тамбовском льду проводятся с 2014 года. Ежегодно в гости к тамбовчанам приезжают лидеры первенства Высшей хоккейной лиги. На этот раз участие примут пять профессиональных хоккейных клубов. Кроме хозяев турнира за Кубок поборются ледовые дружины из городов: Нижний Тагил, Саратов, Набережные Челны и Чебоксары.

Турнир приурочен к юбилею нашей области, которая в 2017-м году празднует 80-летний юбилей. Он проводится в рамках предсезонной подготовки профессиональной команды области.

Отметим, что в 2016 году обладателем Кубка стал ХК «Тамбов». Хоккейный клуб «Тамбов» основан в 2000 году, выступает в первенстве Высшей Хоккейной Лиги. В сезоне 2015-2016 команда становилась победителем первенства Высшей хоккейной лиги и первым в истории обладателем Кубка Федерации.

- Почетным гостем на предстоящих соревнованиях будет Сергей Михайлович Макаров - знаменитый правый нападающий из великой пятерки: Крутов – Ларионов – Макаров; Фетисов – Касатонов, двукратный Олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, член Зала славы ИИХФ и НХЛ. Сергей Михайлович стал рекордсменом среди советских и российских хоккеистов по общему количеству заброшенных шайб в официальных матчах за клубы и сборные СССР, России и НХЛ (714), опередив Бориса Михайлова на девять шайб. Он также вошёл в символическую сборную столетия «Centennial All-Star Team». Номер 24, под которым играл Сергей Макаров, изъят из обращения в ЦСКА. В Тамбове великий игрок побывает на тренировках нашего детского отделения хоккея и пообщается со всеми тренерами, - комментируют в хоккейном клубе «Тамбов».

РАСПИСАНИЕ КУБКА

13.00 «Кристалл» - «Чебоксары»

18.00 «ТАМБОВ» - «Юниор-Спутник»

13.00 «Юниор-Спутник» - «Кристалл»