Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Тамбовский дзюдоист стал бронзовым призером Кубка Европы

10.07.2017

Тамбовский дзюдоист стал бронзовым призером Кубка Европы

В городе Гдыня (Польша) проходил последний в этом году юниорский Кубок Европы по дзюдо. Сильнейшие борцы Франции, Германии, Голландии, Польши, Дании и других стран Старого Света соревновались два дня. В составе сборной России выступал тамбовчанин Виталий Плешаков. На счету подопечного Евгения Николаевича Быкова четыре победы.

Первый круг он прошел без борьбы, далее выиграл у представителя Польши, а уступил за выход из подгруппы своему давнему сопернику белорусу.

В утешительных схватках Виталий Плешаков одержал победу над украинцем, американцем и датчанином. Тем самым он принес России бронзовую награду.

Для Виталия это вторая медаль, завоеванная на Кубках Европы, в текущем спортивном сезоне. Напомним, что в начале июня спортсмен завоевывал «бронзу» в австрийском Лейбнице.

В данный момент тренерский штаб сборной команды России определяет состав дзюдоистов для участия в юниорском первенстве Европы 2017.