Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

XIII областные летние сельские спортивные игры

07.07.2017

XIII областные летние сельские спортивные игры

Участие в ежегодных сельских играх примут команды всех 23 районов нашей области. В общей сложности на старты выйдет порядка 700 человек. В Знаменке Игры пройдут в девятый раз. Этот населенный пункт выбран в связи с удобным местоположением и имеющейся необходимой инфраструктурой.

В программу соревнований входят следующие дисциплины: мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, легкая атлетика, стритбол и гиревой спорт.

Напомним, что уже четыре года подряд лидерство удерживают спортсмены Тамбовского района. Спортсмены Тамбовского района на Играх 2017 уверенно лидировали и набрали максимальное количество баллов – 151. На счету представителей этого района первое место в стритболе, второе место в волейболе, третьи места в легкой атлетике и гиревом спорте.

На втором месте по сумме набранных очков (129,5) расположилась сборная Знаменского района. Команда Моршанского района заняла третье место.

В этом году также ожидается серьезная конкуренция и напряженная борьба за 1 место.