Сегодня: 20 Августа 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Тамбовские тхэквондисты отправились на чемпионат Европы

Тамбовские тхэквондисты отправились на чемпионат Европы

С 10 по 17 апреля в Тамбове проходило учебно-тренировочное мероприятие сборной команды России по тхэквондо в рамках подготовки к первенству и чемпионату Европы. Сразу по завершению сборов спортсмены отправились в Москву, откуда 18 апреля вылетели в Софию.

Юниорская и взрослая сборные команды страны приехали в Тамбов, где на базе спортивных объектов ТГУ им. Г.Р. Державина – дворца спорта «Антей» - проводились сборы. Свое мастерство под руководством Заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России, Андрея Александровича Кима и специалистов входящих в тренерский штаб сборной России, оттачивали 60 юниоров и взрослых. География участников – от Приморского края до Краснодарского края.

- В программе сборов: тренировки дважды в день, на которых проводилась «шлифовка» туль (формальные упражнения), отрабатывались спарринги (поединки). Для нашей команды – задача попасть в тройку в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве Европы, это реальная задача, по силам нашим спортсменам, - комментирует Андрей Александрович Ким.

Сборная команда России уже не первый раз готовится к ответственным международным стартам в Тамбове.

В состав российской сборной вошли 4 тамбовчан. Это Ким Алексей, Ардатова Екатерина, Ким Елена и Уткин Михаил.