Сегодня: 16 Декабря 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Вручены медали чемпионата

Вручены медали чемпионата

Впервые за всю историю развития баскетбола в Тамбовской области наша команда завоевывает трофей с соревнований такого высокого уровня. «Триумфальной» назвал победу баскетбольного клуба «Тамбов» в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона сезона 2016-2017 годов глава администрации области Александр Никитин.

- Это достойный результат, который мы ждали от команды. Искренне поздравляю всех игроков, тренерский штаб с таким достижением, - добавил Александр Валерьевич.

Финальный тур тамбовчане начали с победы, выиграв первую игру на домашнем паркете со счетом 81:69. А вот в следующей встрече хозяева площадки терпят поражение. Счет – 67:69. Два последующих матча проходили в Чебоксарах.

«Тамбов» поставил точку в финале, не доводя до пятой возможной игры. Выиграв первую выездную встречу, подопечные Александра Михайлова повели в счете 2:1, что, несомненно, прибавило уверенности игрокам.

- Когда отправлялись в Чебоксары, ничего не загадывали, конечно, хотелось бы одержать победу дома, но завершающие игры на выезде мы проводили уже на пределе сил, - делится Александр Михайлов.

Четвертая игра стала решающей. Волнению и переживаний болельщиков не было предела.

- В этой встрече мы показали, что команда выше уровнем, что эта победа – не случайность или просто удача. Игра была выстроена верно тактически, и тренерский штаб, и игроки контролировали ход. Каждый выполнял поставленную задачу и играл на результат, что и привело к нашей победе, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Владимирович Кулаев.

Финал «Тамбов» завершает красивой победой с солидным разрывом в счете – 81:70.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин вручили руководству, сотрудникам и игрокам баскетбольного клуба памятные подарки и благодарственные письма.

Памятные часы главы администрации получили лучший легкий форвард лиги Руслан Туманов, лучший центровой Андрей Ворон и Никита Гресев, получивший титул самого ценного игрока лиги.