Сегодня: 30 Апреля 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Баскетболистам вручат золотые медали

Баскетболистам вручат золотые медали

Напомним, впервые за всю историю развития баскетбола в Тамбовской области наша команда завоевывает трофей с соревнований такого высокого уровня. БК «Тамбов» стал чемпионом России СуперЛиги второго дивизиона сезона 2016-2017.

Финальный тур тамбовчане начали с победы, выиграв первую игру на домашнем паркете со счетом 81:69. А вот в следующей встрече хозяева площадки терпят поражение. Счет – 67:69. Два последующих матча проходили в Чебоксарах.

«Тамбов» поставил точку в финале, не доводя до пятой возможной игры. Выиграв первую выездную встречу, подопечные Александра Михайлова повели в счете 2:1, что, несомненно, прибавило уверенности игрокам.

Четвертая игра стала решающей. Волнению и переживаний болельщиков не было предела. Поддержать тамбовчан в Чебоксары приехали преданные фанаты, что стало дополнительной мотивацией.

- В этой встрече мы показали, что команда выше уровнем, что эта победа – не случайность или просто удача. Игра была выстроена верно тактически, и тренерский штаб, и игроки контролировали ход. Каждый выполнял поставленную задачу и играл на результат, что и привело к нашей победе, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Владимирович Кулаев.

Финал «Тамбов» завершает красивой победой с солидным разрывом в счете – 81:70.

К тому же, после окончания финальной серии были названы лауреаты сезона. Российская Федерация баскетбола собрала символическую пятерку Суперлиги-2. В нее вошли два игрока БК "Тамбов" :

легкий форвард – Руслан Туманов

центровой — Андрей Ворон

разыгрывающий – Алексей Осокин («Динамо», Магнитогорск)

атакующий защитник – Павел Кольцов («Чебоксарские Ястребы» )

тяжелый форвард – Андрей Семенов («Руна-Баскет»).

Также титул MVP Суперлиги второго дивизиона сезона 2016/17 (самого ценного игрока лиги) получил Никита Гресев.