Сегодня: 29 Марта 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

БК «Тамбов» проведет первые игры серии плей-офф дома

БК «Тамбов» проведет первые игры серии плей-офф дома

Баскетбольный клуб «Тамбов» готовится к встречам со ставропольским «Динамо», которое станет первым соперником нашей команды в серии плей-офф. Напомним, что «Тамбов» завершил регулярный чемпионат на 1 месте в турнирной таблице, набрав 61 очко и выиграв в 26 играх из 35.

Согласно положению в плей-офф выходят первые четыре команды турнирки. Это БК «Тамбов», «Чебоксарские Ястребы», магнитогорское «Динамо» и ставропольское «Динамо». Играют по системе до трех побед. Команды, занявшие две первые строчки, имеют преимущество своей площадки. Для нас это значит, что 24 и 25 марта тамбовские болельщики вновь увидят любимую команду на площадке. Следующие игры (или игра) пройдут в Ставрополе.

- Мы гордимся, что в этом сезоне баскетболисты так уверенно играют. Первое место в турнирной таблице – это отличный результат, который дает надежду, что «Тамбов» завершит чемпионат в лидерах. Желаю от себя лично побед и красивых матчей нашим игрокам, обязательно поддержим команду на играх, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов.

Главный тренер команды Александр Михайлов отметил, что соперник – команда не простая, предугадать результат невозможно. Задача перед составом – победа в первых 3 играх.

Накануне серии плей-офф в составе БК «Тамбов» произошли изменения. Команда усилилась нападающим Тамирланом Беккиевым. Текущий сезон Тамирлан начинал за ставропольское "Динамо", а прошлый год провел в саратовском «Автодоре» (клуб Единой Лиге ВТБ). 25летний баскетболист уже сыграл с «волками» во время тура в Ярославле.