Сегодня: 20 Августа 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Предварительные результаты фестиваля ГТО

Предварительные результаты фестиваля ГТО

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

- среди муниципальных районов

1. Никифоровский

2. Мордовский

3. Инжавинский

- среди городских округов:

1. Моршанск

2. Мичуринск

3. Тамбов

- Это первый региональный Фестиваль ГТО, когда в состав сборных городов и районов области вошли представители взрослого населения. В каждой команде от муниципальных районов и городских округов участвовало по 10 человек. Это IV-VIII ступени комплекса, то есть по одному юноше (мужчине) и девушке (женщине) в каждой возрастной ступени. Испытания прошли очень хорошо, много положительных отзывов от участников. Для них фестиваль стал спортивным праздником, где они смогли и посоревноваться, и пообщаться, - комментирует начальник отдела реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и проведению спортивно-массовых мероприятий Юлия Проскурякова.

В программу Фестиваля вошло выполнение следующих нормативов: плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг/ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье/ на полу, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя.

Результаты в личном зачете будут предоставлены организаторами позже.