Сегодня: 20 Августа 2017

Архив опросов

Кого Вы считаете лучшим спортсменом 2016 года:

Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО

Это первый региональный Фестиваль ГТО, когда в состав сборных городов и районов области вошли представители взрослого населения. В каждой команде от муниципальных районов и городских округов заявлено по 10 человек. Это IV-VIII ступени комплекса, то есть по одному юноше (мужчине) и девушке (женщине) в каждой возрастной ступени.

Пройдет Фестиваль ГТО на базе спортивных объектов ТГУ им. Г.Р. Державина.

Программа Фестиваля ГТО включает выполнение следующих нормативов: плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг/ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье/ на полу, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя.

В качестве почетных гостей приглашены начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов, первый заместитель начальника управления образования и науки области Любовь Валентиновна Филатьева, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Юрьевич Стромов, посол ГТО от Тамбовской области Андрей Александрович Ким.

10.00 - Начало прохождения испытаний (ДС «Антей», ФОК и стрелковый тир ТГУ им. Г.Р. Державина.

15.30 - Церемония закрытия и подведения итогов Фестиваля ГТО (зал спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина.

Контакты:

8-915-861-97-81, 79-24-02 Булдыгина Наталья, пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области

8-961-628-26-76, 79-23-68 Ситникова Елена, пресс-секретарь управления образования и науки Тамбовской области