Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

We work
"Спорт: это развлечение до седьмого пота".

Илья Попов

Член сборной команды России по боксу, победитель первенства России, первенства Европы, чемпионата мира среди юниоров 2015

We work
"Только работа и целеустремленность могут привести к желаемому результату. Ставить цели и добиваться их – черта настоящего спортсмена".

Виталий Плешаков

Член сборной России по дзюдо, победитель первенства России, победитель международных турниров, участник Кубка Европы

We work
"В кругу спортсменов я чувствую себя не как среди друзей, а как среди близких родственников".

Алексей Ким

Член сборной России по тхэквон-до, победитель первенства России, победитель Кубка России, победитель Кубка Европы, призер первенства Европы

7 Февраля 2019

Две победы над «Динамо-МГТУ» Две победы над «Динамо-МГТУ»

БК «Тамбов» одержал повторную победу над командой «Динамо-МГТУ» из Майкопа с итоговым счетом 87:85.

6 Февраля 2019

В Министерстве спорта прошло награждение В Министерстве спорта прошло награждение
В Министерстве спорта РФ состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийского конкурса "Лучший организатор работы спортивной школы 2018".

Оксана Кобелева прошла отбор на первенство мира по самбо Оксана Кобелева прошла отбор на первенство мира по самбо

С 30 января по 2 февраля в Москве проходило первенство России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет. Тамбовчанка Оксана Кобелева выиграла прошедшие соревнования и отобралась на первенство мира 2019.

Пт

Открытый Чемпионат Тамбовской области по практической стрельбе из пистолета, посвященный Дню воина-интернационалиста

Место проведения: , г. Тамбов, ул. Рылеева, д. 84, стрелковый тир «ДЮСШ № 5»

Начало: 09:00

Фев
9
Сб

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019»

Место проведения: г. Тамбов, лыжный стадион «В парке «Дружба»

Начало: 10:45

Чемпионат и первенство Тамбовской области по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина – сетокан)

Место проведения: г. Тамбов, ул. Советская, д. 185, ДС «Антей»

ИТОГИ ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА 2018 ГОДА

5 февраля в ТГУ им Г.Р. Державина наградили спортсменов федерации спортивного туризма Тамбовской области за успешное выступление в сезоне 2018.

В Министерстве спорта прошло награждение

Оксана Кобелева прошла отбор на первенство мира по самбо

Тур начался с победы

Накануне, 5 февраля, команда баскетбольного клуба «Тамбов» обыграла команду «Динамо-МГТУ» со счетом 82:61 из Майкопа в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона.